Liga Europa, jogos da Liga da Conferência, resultados, como assistir ao vivo

As fases de grupos da UEFA Europa League e da Europa Conference League estão aqui, já que Arsenal, Manchester United e West Ham estão todos em ação.

[ LIVE: Europa League scores ]

Na fase de grupos da Liga Europa, o Arsenal tem um belo conjunto de cidades europeias para visitar, com PSV, Bodo/Glimt e FC Zurich seus adversários, e são claros favoritos para avançar. O United também é favorito, mas tem algumas longas distâncias a percorrer, já que enfrenta a Real Sociedad, o xerife Tiraspol, da Transnístria, e o Omonoia, do Chipre.

Na Conference League, os Hammers têm Anderlecht, FCSB (anteriormente conhecido como Steaua Bucareste) e Silkeborg, pois a equipa de David Moyes ficará muito feliz com esse empate.

[ LIVE: Conference League scores ]

A final da Liga Europa será disputada em Budapeste, enquanto a final da Liga da Conferência será em Praga.

Abaixo estão detalhes sobre a Liga Europa e a Liga de Conferências, incluindo como assistir a informações, o sorteio da fase de grupos, datas e programação.


UEFA Europa League, Conference League, calendário, datas, como assistir

Datas: Fase de grupos a ser disputada de setembro a novembro
Online: atualizações ao vivo via NBCSports. com
Como assistir: TUDN, Paramount+


Jogos e resultados da fase de grupos da Europa League (todos os horários de início ET)

Jornada 1 – Quinta-feira, 8 de Setembro

Grupo A: Zurique 1-2 Arsenal, PSV Eindhoven 1-1 Bodo/Glimt
Grupo B: AEK Larnaca 1-2 Rennes, Fenerbahce 2-1 Dynamo Kyiv
Grupo C: Ludogorets 2-1 Roma, HJK Helsinki 0-2 Real Betis
Grupo D: Malmo 2-0 Braga, Union Berlin 0-1 St Gilloise
Grupo E: Man United 0-1 Real Sociedad, Omonoia 0-3 Sheriff
Grupo F: Lazio 4-2 Feyenoord, Sturm Graz 1-0 Midtjylland
Grupo G: Freiburg 2-1 Qarabag, Nantes 2-1 Olympiacos
Grupo H: Estrela Vermelha Belgrado 0-1 Mônaco, Ferencvaros 3-2 Trabzonspor

2ª jornada – quinta-feira, 15 de setembro

Grupo A: Arsenal x PSV Eindhoven (postergado)Bodo/Glimt x Zurique (3:00)
Grupo B: Dynamo Kyiv x AEK Larnaca, Rennes x Fenerbahce (3:00)
Grupo C: Real Betis x Ludogorets, Roma x HJK Helsinki (3:00)
Grupo D: St Gilloise x Malmo, Braga x Union Berlin (3:00)
Grupo E: Real Sociedad x Omonoia, Sheriff x Man United (12:45)
Grupo F: Midtjylland x Lazio, Feyenoord x Sturm Graz (12:45)
Grupo G: Olympiacos x Freiburg, Qarabag x Nantes (12:45)
Grupo H: Trabzonspor x Estrela Vermelha de Belgrado, Mônaco x Ferencvaros (12:45)

Jornada 3 – Quinta-feira, 6 de Outubro

Grupo A: Zurique x PSV Eindhoven (12:45), Arsenal x Bodo/Glimt (3:00)
Grupo B: Rennes x Dynamo Kyiv, Fenerbahçe x AEK Larnaca (3:00)
Grupo C: HJK Helsinki x Ludogorets (12:45), Roma x Real Betis (3:00)
Grupo D: Malmo x Union Berlin (12:45), Braga x St Gilloise (3:00)
Grupo E: Sheriff x Real Sociedad, Omonoia x Man United (12:45)
Grupo F: Sturm Graz x Lazio (12:45), Midtjylland x Feyenoord (3:00)
Grupo G: Freiburg x Nantes, Olympiacos x Qarabag (3:00)
Grupo H: Estrela Vermelha de Belgrado x Ferencvaros, Mônaco x Trabzonspor (12:45)

4ª jornada – quinta-feira, 13 de outubro

Grupo A: Bodo/Glimt x Arsenal (12:45), PSV Eindhoven x Zurique (3:00)
Grupo B: AEK Larnaca x Fenerbahce, Dynamo Kyiv x Rennes (12:45)
Grupo C: Real Betis x Roma (12:45), Ludogorets x HJK Helsinki (3:00)
Grupo D: St Gilloise x Braga (12:45), Union Berlin x Malmo (3:00)
Grupo E: Man United x Omonoia, Real Sociedad x Sheriff (3:00)
Grupo F: Feyenoord x Midtjylland (12:45), Lazio x Sturm Graz (3:00)
Grupo G: Nantes x Freiburg, Qarabag x Olympiacos (12:45)
Grupo H: Trabzonspor x Mônaco, Ferencvaros x Estrela Vermelha de Belgrado (3:00)

5ª jornada – quinta-feira, 27 de outubro

Grupo A: Zurique x Bodo/Glimt, PSV Eindhoven x Arsenal (12:45)
Grupo B: AEK Larnaca x Dynamo Kyiv, Fenerbahce x Rennes (12:45)
Grupo C: Ludogorets x Real Betis (12:45), HJK Helsinki x Roma (3:00)
Grupo D: Malmo x St Gilloise, Union Berlin x Braga (12:45)
Grupo E: Man United x Sheriff, Omonoia x Real Sociedad (3:00)
Grupo F: Lazio x Midtjylland (12:45), Sturm Graz x Feyenoord (3:00)
Grupo G: Freiburg x Olympiacos, Nantes x Qarabag (3:00)
Grupo H: Estrela Vermelha de Belgrado x Trabzonspor, Ferencvaros x Mônaco (3:00)

6ª jornada – quinta-feira, 3 de novembro

Grupo A: Arsenal x Zurique, Bodo/Glimt x PSV Eindhoven (3:00)
Grupo B: Dynamo Kyiv x Fenerbahce, Rennes x AEK Larnaca (3:00)
Grupo C: Real Betis x HJK Helsinki, Roma x Ludogorets (3:00)
Grupo D: St Gilloise x Union Berlin, Braga x Malmo (3:00)
Grupo E: Real Sociedad x Man United, Sheriff x Omonoia (12:45)
Grupo F: Midtjylland x Sturm Graz, Feyenoord x Lazio (12:45)
Grupo G: Olympiacos x Nantes, Qarabag x Freiburg (12:45)
Grupo H: Trabzonspor x Ferencvaros, Mônaco x Estrela Vermelha de Belgrado (12:45)

Grupos da Liga Europa

grupo A: Arsenal, PSV Eindhoven, Bodo/Glimt, FC Zurique
Grupo B: Dínamo Kiev, Rennes, Fenerbahçe, AEK Larnaca
Grupo C: Roma, Ludogorets, Real Betis, HJK Helsinki
Grupo D: Braga, Malmo, Union Berlin, Union Saint-Gilloise
Grupo E: Manchester United, Real Sociedad, Xerife Tiraspol, Omonoia
Grupo F: Lazio, Feyenoord, Midtjylland, Sturm Graz
Grupo G: Olympiacos, Qarabag, SC Freiburg, Nantes
Grupo H: Estrela Vermelha Belgrado, Mônaco, Ferencvaros, Trabzonspor


Jogos da fase de grupos da Europa Conference League (todos os horários de início ET)

Jornada 1 – Quinta-feira, 8 de Setembro

Grupo A: Copas x Istambul Basaksehir, Fiorentina x RFS (18:45)
Grupo B: Anderlecht x Silkeborg (12:45), West Ham x FCSB (21:00)
Grupo C: Villarreal x Lech, Áustria Viena x H. Beer-Sheva (18:45)
Grupo D: Slovacko x Partizan, Nice x Colônia (18:45)
Grupo E: Vaduz x Apollon Limassol, Dnipro-1 x AZ Alkmaar (3:00)
Grupo F: Molde x Gent, Shamrock Rovers x Djurgarden (3:00)
Grupo G: Ballkani x CFR Cluj (12:45), Sivasspor x Slavia Praga (3:00)
Grupo H: Basileia x Pyunik, Slovan Bratislava x Zalgiris (3:00)

2ª jornada – quinta-feira, 15 de setembro

Grupo A: RFS x Hearts, Istanbul Basaksehir x Fiorentina (3:00)
Grupo B: FCSB x Anderlecht, Silkeborg x West Ham (3:00)
Grupo C: Lech x Austria Viena, H. Beer-Sheva x Villarreal (3:00)
Grupo D: Partizan x Nice, Colônia x Slovacko (3:00)
Grupo E: Apollon Limassol x Dnipro-1, AZ Alkmaar x Vaduz (12:45)
Grupo F: Djurgarden x Molde, Gent x Shamrock Rovers (12:45)
Grupo G: Slavia Praga x Ballkani, CFR Cluj x Sivasspor (12:45)
Grupo H: Zalgiris x Basileia, Pyunik x Slovan Bratislava (12:45)

Jornada 3 – Quinta-feira, 6 de Outubro

Grupo A: Copas x Fiorentina, RFS x Istanbul Basaksehir (3:00)
Grupo B: Anderlecht x West Ham, Silkeborg x FCSB (12:45)
Grupo C: Lech x H. Beer-Sheva (12:45), Villarreal x Austria Viena (3:00)
Grupo D: Slovacko x Nice (12:45), Colônia x Partizan (3:00)
Grupo E: Dnipro-1 x Vaduz (12:45), AZ Alkmaar x Apollon Limassol (3:00)
Grupo F: Molde x Shamrock Rovers (12:45), Gent x Djurgarden (3:00)
Grupo G: Sivasspor x Ballkani (12:45), Slavia Praga x CFR Cluj (3:00)
Grupo H: Pyunik x Zalgiris (12:45), Basileia x Slovan Bratislava (3:00)

4ª jornada – quinta-feira, 13 de outubro

Grupo A: Istambul Basaksehir x RFS, Fiorentina x Hearts (12:45)
Grupo B: FCSB x Silkeborg, West Ham x Anderlecht (3:00)
Grupo C: Austria Viena x Villarreal (12:45), H. Beer-Sheva x Lech (3:00)
Grupo D: Partizan x Colônia (12:45), Nice x Slovacko (3:00)
Grupo E: Apollon Limassol x AZ Alkmaar (12:45), Vaduz x Dnipro-1 (3:00)
Grupo F: Djurgarden x Gent (12:45), Shamrock Rovers x Molde (3:00)
Grupo G: CFR Cluj x Slavia Praga (12:45), Ballkani x Sivasspor (3:00)
Grupo H: Slovan Bratislava x Basileia (12:45), Zalgiris x Pyunik (3:00)

5ª jornada – quinta-feira, 27 de outubro

Grupo A: Fiorentina x Istambul Basaksehir (12:45), Copas x RFS (3:00)
Grupo B: Anderlecht x FCSB (12:45), West Ham x Silkeborg (3:00)
Grupo C: Villarreal x H. Beer-Sheva, Áustria Viena x Lech (12:45)
Grupo D: Slovacko x Colônia, Nice x Partizan (12:45)
Grupo E: Vaduz x AZ Alkmaar (12:45), Dnipro-1 x Apollon Limassol (3:00)
Grupo F: Molde x Djurgarden, Shamrock Rovers x Gent (3:00)
Grupo G: Ballkani x Slavia Praga, Sivasspor x CFR Cluj (3:00)
Grupo H: Basileia x Zalgiris, Slovan Bratislava x Pyunik (3:00)

6ª jornada – quinta-feira, 3 de novembro

Grupo A: RFS x Fiorentina, Istanbul Basaksehir x Hearts (11:30)
Grupo B: FCSB x West Ham, Silkeborg x Anderlecht (3:00)
Grupo C: Lech x Villarreal, H. Beer-Sheva x Austria Viena (3:00)
Grupo D: Partizan x Slovacko, Colônia x Nice (3:00)
Grupo E: Apollon Limassol x Vaduz, AZ Alkmaar x Dnipro-1 (12:45)
Grupo F: Djurgarden x Shamrock Rovers, Gent x Molde (12:45)
Grupo G: Slavia Praga x Sivasspor, CFR Cluj x Ballkani (12:45)
Grupo H: Zalgiris x Slovan Bratislava, Pyunik x Basileia (12:45)

Grupos da Liga da Conferência Europa

Grupo A: Istambul Basaksehir, Fiorentina, Copas, RFS
Grupo B: West Ham, FCSB, Anderlecht, Silkeborg
Grupo C: Villarreal, Hapoel Be’er Sheva, Austria Viena, Lech Poznan
Grupo D: Partizan Belgrado, FC Colônia, Nice, Slovacko
Grupo E: AZ Alkmaar, Apollon Nicósia, Vaduz, Dnipro-1
Grupo F: Gent, Molde, Shamrock Rovers, Djurgarden
Grupo G: Slavia Praga, CFR Cluj, Sivasspor, Ballkani
Grupo H: Basileia, Slovan Bratislava, Zalgiris, Pyunik




We wish to give thanks to the writer of this short article for this remarkable content

Liga Europa, jogos da Liga da Conferência, resultados, como assistir ao vivo


Check out our social media profiles as well as the other related pageshttps://topfut.com/related-pages/