UEFA Champions League: resultados da fase de grupos, calendário, horários de início, transmissão ao vivo, como assistir online

A fase de grupos da UEFA Champions League começa em setembro, e são dois meses de jornada para ver quais equipes avançam para a fase eliminatória, que começará em fevereiro. 32 equipes vão lutar pela supremacia europeia, e toda a ação pode ser vista ao vivo no Paramount+. Após o sorteio no final de agosto, aqui está a programação completa para a fase de grupos.

Programação da fase de grupos e horários de início

Todas as vezes Oriental

1ª jornada: terça-feira, 6 de setembro
Dínamo Zagreb 1, Chelsea 0
Borussia Dortmund 3, FC Copenhaga 0
RB Salzburg 1, Milão 1
Real Madrid 3, Celtic 0
Shakhtar Donestk 4, RB Leipzig 1
PSG 2, Juventus 1
Manchester City 4, Sevilha 0
Benfica 2, Maccabi Haifa 0

1ª jornada: quarta-feira, 7 de setembro
Ajax 4, Rangers 0
Sporting Lisboa 3, Eintracht Frankfurt 0
Nápoles 4, Liverpool 1
Tottenham 2, Marselha 0
Bayern de Munique 2, Inter 0
Barcelona 5, Vitória Plzen 1
Club Brugge 1, Leverkusen 0
Atlético de Madrid 2, Porto 1

2ª jornada: terça-feira, 13 de setembro
Sporting Lisboa x Tottenham, 12h45 (Paramount+)
Viktoria Plzen x Inter de Milão, 12h45 (Paramount+)
Liverpool x Ajax, 15h (Paramount+)
Rangers x Napoli, 15h (Paramount+)
Bayer Leverkusen x Atlético de Madrid, 15h (Paramount+)
Marselha x Eintracht Frankfurt, 15h (Paramount+)
Bayern de Munique x Barcelona, ​​15h (Paramount+)
Porto x Club Brugge, 15h00 (Paramount+)

2ª jornada: quarta-feira, 14 de setembro
AC Milan x Dínamo Zagreb, 12h45 (Paramount+)
Shaktar Donestk x Celtic, 12h45 (Paramount+)
Chelsea x RB Salzburg, 15h (Paramount+)
Real Madrid x RB Leipzig, 15h00 (Paramount+)
Manchester City x Borussia Dortmund, 15h (Paramount+)
Juventus x Benfica, 15h00 (Paramount+)
FC Copehagen x Sevilha, 15h00 (Paramount+)
Maccabi Haifa x PSG, 15h (Paramount+)

3ª jornada: terça-feira, 4 de outubro
Marselha vs Sporting Lisboa, 12h45 (Paramount+)
Bayern de Munique x Viktoria Plzen, 12h45 (Paramount+)
Ajax x Napoli, 15h (Paramount+)
Liverpool x Rangers, 15h (Paramount+)
Eintracht Frankfurt x Tottenham, 15h (Paramount+)
Club Brugge x Atlético de Madrid, 15h (Paramount+)
Inter de Milão x Barcelona, ​​15h (Paramount+)
Porto x Bayer Leverkusen, 15h00 (Paramount+)

3ª jornada: quarta-feira, 5 de outubro
RB Salzburg x Dínamo Zagreb, 12h45 (Paramount+)
RB Leipzig x Celtic, 12h45 (Paramount+)
Chelsea x Milan, 15h (Paramount+)
Real Madrid x Shakhtar Donestk, 15h (Paramount+)
Manchester City x FC Copenhagen, 15h (Paramount+)
Juventus x Maccabi Haifa, 15h (Paramount+)
Sevilla x Borussia Dortmund, 15h (Paramount+)
Benfica x PSG, 15h00 (Paramount+)

4ª jornada: terça-feira, 11 de outubro
FC Copenhagen x Manchester City, 12h45 (Paramount+)
Maccabi Haifa x Juventus, 12h45 (Paramount+)
Milan x Chelsea, 15h (Paramount+)
Dínamo Zagreb x RB Salzburg, 15h (Paramount+)
Celtic x RB Leipzig, 15h (Paramount+)
Shakhtar Donestk x Real Madrid, 15h (Paramount+)
Borussia Dortmund x Sevilla, 15h (Paramount+)
PSG x Benfica, 15h00 (Paramount+)

4ª jornada: quarta-feira, 12 de outubro
Napoli x Ajax, 12h45 (Paramount+)
Atlético de Madrid x Club Brugge, 12h45 (Paramount+)
Rangers x Liverpool, 15h (Paramount+)
Tottenham x Eintracht Frankfurt, 15h (Paramount+)
Bayer Leverkusen vs. Porto, 15h00 (Paramount+)
Barcelona x Inter de Milão, 15h (Paramount+)
Sporting Lisboa x Marselha, 15h00 (Paramount+)
Viktoria Plzen x Bayern de Munique, 15h (Paramount+)

5ª jornada: terça-feira, 25 de outubro
RB Salzburg x Chelsea, 12h45 (Paramount+)
Sevilla x FC Copenhagen, 12h45 (Paramount+)
Dínamo Zagreb x Milan, 15h (Paramount+)
Celtic x Shakhtar Donestk, 15h (Paramount+)
RB Leipzig x Real Madrid, 15h (Paramount+)
Borussia Dortmund x Manchester City, 15h (Paramount+)
PSG x Maccabi Haifa, 15h (Paramount+)
Benfica x Juventus, 15h00 (Paramount+)

Jornada 5: Quarta-feira, 25 de outubro
Club Brugge x Porto, 12h45 (Paramount+)
Inter de Milão x Viktoria Plzen, 12h45 (Paramount+)
Napoli x Rangers, 15h (Paramount+)
Ajax x Liverpool, 15h (Paramount+)
Tottenham x Sporting Lisboa, 15h00 (Paramount+)
Eintracht Frankfurt x Olympique Marselha, 15h (Paramount+)
Atlético de Madrid x Bayer Leverkusen, 15h (Paramount+)
Barcelona x Bayern de Munique, 15h (Paramount+)

6ª jornada: terça-feira, 1 de novembro
Bayer Leverkusen x Club Brugge, 13h45 (Paramount+)
Porto x Atlético de Madrid, 13h45 (Paramount+)
Liverpool x Napoli, 16h (Paramount+)
Rangers x Ajax, 16h (Paramount+)
Marselha x Tottenham, 16h (Paramount+)
Bayern de Munique x Inter de Milão, 16h (Paramount+)
Sporting Lisboa x Eintracht Frankfurt, 16h00 (Paramount+)
Viktoria Plzen x Barcelona, ​​16h (Paramount+)

6ª jornada: quarta-feira, 2 de novembro
Real Madrid x Celtic, 13h45 (Paramount+)
Shakhtar Donetsk x RB Leipzig, 13h45 (Paramount+)
AC Milan x RB Salzburg, 16h (Paramount+)
Chelsea x Dínamo Zagreb, 16h (Paramount+)
Manchester City x Sevilha, 16h (Paramount+)
Juventus x PSG, 16h (Paramount+)
FC Copenhagen x Borussia Dortmund, 16h (Paramount+)
Maccabi Haifa x Benfica, 16h00 (Paramount+)

Programação da fase eliminatória

Rodada de 16

  • Primeiras mãos: 14 a 15 de fevereiro, 21 a 22 de fevereiro
  • Segunda mão: 7 a 8 de março, 14 a 15 de março

Quartas de final

  • Primeiras mãos: 11 a 12 de abril
  • Segunda mão: 18 a 19 de abril

Semifinais

  • Primeiras mãos: 9 a 10 de maio
  • Segunda mão: 16 a 17 de maio

Final

We would love to thank the author of this write-up for this remarkable material

UEFA Champions League: resultados da fase de grupos, calendário, horários de início, transmissão ao vivo, como assistir online


Discover our social media profiles as well as other pages that are related to them.https://topfut.com/related-pages/